Virtual Finlandia-hiihto 2021
leaderboard
ergebnisse
team ergebnisse
suchen
meine favoriten
tracker
statistik
live streaming
scroller
kommentator
help
[
mobile version
]
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
1049
Maj Lindholm-Riitijoki
FIN
N60-64
GPS
238.66
0:17:51
0:17 min/km
2
881
Esther Lamminaho
FIN
GPS
206.07
0:36:29
+ 18:39
0:34 min/km
3
917
Petri Perälä
FIN
M35-39
GPS
161.01
0:43:39
+ 25:49
0:41 min/km
4
365
Kirsi Hietanen
FIN
Polar Bears Lahti
N50-54
GPS
65.40
1:46:11
+ 1:28:21
1:39 min/km
5
30
Marc Ebanks
GBR
LRNSC
M50-54
*
90.03
1:56:46
+ 1:38:56
1:48 min/km
6
729
Harri Moskari
FIN
M50-54
*
121.76
2:36:44
+ 2:18:54
2:25 min/km
7
730
Martin Carlsson
SWE
M45-49
GPS
65.36
3:10:10
+ 2:52:19
2:56 min/km
8
288
Martin Walther
SUI
LC Schaffhausen
M45-49
GPS
65.27
3:15:28
+ 2:57:37
3:01 min/km
9
5
Riku Heini
FIN
M23-34
*
113.50
3:17:01
+ 2:59:11
3:02 min/km
10
315
Michael Huebscher
SUI
RC Schaffhausen
M23-34
GPS
64.89
3:21:49
+ 3:03:59
3:07 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
950
Lasse Riihimäki
FIN
M45-49
GPS
60.12
0:03:07
0:04 min/km
2
51
Jouni Vantaala
FIN
Robust pikkasen maistuu
M55-59
GPS
63.00
1:53:30
+ 1:50:23
1:54 min/km
3
80
Keijo Satama
FIN
M65-69
*
61.41
2:41:24
+ 2:38:18
2:42 min/km
4
754
Gilles Bertin
FRA
M65-69
GPS
60.39
2:43:43
+ 2:40:36
2:44 min/km
5
508
Juhani Sinkkonen
FIN
M35-39
GPS
60.07
3:17:55
+ 3:14:48
3:18 min/km
6
609
Jan Alden
FIN
Borgå Akilles
M55-59
*
60.01
3:27:16
+ 3:24:10
3:28 min/km
7
807
Marko Göös
FIN
M40-44
*
61.53
3:53:00
+ 3:49:54
3:53 min/km
8
354
Outi Örn
FIN
Sunistajat
N45-49
*
60.28
3:53:22
+ 3:50:16
3:54 min/km
9
650
Santeri Jokinen
FIN
Team Valtteri ja Eemeli
M35-39
GPS
61.59
3:58:21
+ 3:55:15
3:59 min/km
10
116
Simon Oswald
SUI
Team Curdin Perl
M35-39
*
62.90
4:04:40
+ 4:01:34
4:05 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
452
Jani Salmela
FIN
Oilonaction
M45-49
GPS
56.65
0:03:23
0:04 min/km
2
573
Ninni Lehtniemi
FIN
Lea Rowing Club
N40-44
GPS
57.03
0:04:40
+ 1:18
0:06 min/km
3
357
Esteri Cairns
FIN
N23-34
GPS
57.40
0:53:31
+ 50:09
0:59 min/km
4
796
Esa Liukkonen
FIN
M40-44
GPS
57.47
0:54:32
+ 51:10
1:00 min/km
5
688
Antti Pylkkänen
FIN
Keravan Urheilijat
M45-49
GPS
58.70
0:56:22
+ 53:00
1:02 min/km
6
889
Otto Lepikkö
FIN
M40-44
*
56.99
2:44:15
+ 2:40:53
3:00 min/km
7
731
Toni Salojärvi
FIN
Ile racing
M50-54
GPS
56.43
2:46:04
+ 2:42:42
3:02 min/km
8
339
Markus Lommi
FIN
VeVe
M23-34
GPS
57.56
2:47:25
+ 2:44:03
3:03 min/km
9
340
Eero Heiskanen
FIN
VO2Magnum
M40-44
*
56.98
2:53:43
+ 2:50:21
3:10 min/km
10
578
Juha Juutila
FIN
Espoon Hiihtoseura
M45-49
GPS
56.84
2:54:08
+ 2:50:46
3:10 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
746
Mikko Alakärppä
FIN
Juoksuopisto
M40-44
GPS
50.01
2:43:20
3:16 min/km
2
260
Mika Rikkola
FIN
Lempäälä
M40-44
GPS
50.27
2:47:25
+ 4:05
3:21 min/km
3
968
Kimmo Pohjola
FIN
Saaren Ponnistus
M50-54
GPS
50.03
2:47:57
+ 4:38
3:22 min/km
4
762
Vallu Lukka
FIN
M45-49
GPS
50.08
2:59:20
+ 16:01
3:36 min/km
5
587
Sami Aarras
FIN
Pyrkivän Voima
M45-49
GPS
50.47
3:04:49
+ 21:30
3:42 min/km
6
394
Mikko Kittelä
FIN
Pro Recovery
M35-39
*
50.02
3:04:50
+ 21:31
3:42 min/km
7
559
Sampsa Kautto
FIN
HS
M23-34
*
50.15
3:07:10
+ 23:51
3:45 min/km
8
874
Janne Nylander
FIN
M40-44
*
51.44
3:08:58
+ 25:39
3:47 min/km
9
417
Jorma Hult
FIN
M55-59
*
50.03
3:11:36
+ 28:17
3:50 min/km
10
744
Tomi Mäkinen
FIN
Seinäjoki
M45-49
GPS
50.67
3:13:51
+ 30:32
3:53 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
35 km
40 km
45 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
945
Kari Kuuramaa
FIN
M55-59
GPS
47.79
1:11:42
1:36 min/km
2
799
Lea Smolander
FIN
N45-49
GPS
49.01
1:31:36
+ 19:54
2:03 min/km
3
567
Mikko Kolari
FIN
M35-39
*
46.62
3:22:10
+ 2:10:29
4:30 min/km
4
970
Mikko Peltola
FIN
Team Töyrästie
M55-59
*
47.13
3:28:51
+ 2:17:10
4:39 min/km
5
543
Jaakko Heikkinen
FIN
M40-44
GPS
47.61
3:35:04
+ 2:23:23
4:47 min/km
6
778
Sami Johansson
FIN
M45-49
*
45.07
3:41:00
+ 2:29:19
4:55 min/km
7
114
Eero Ojala
FIN
M65-69
GPS
45.15
3:58:33
+ 2:46:51
5:19 min/km
8
81
Esa Vuorio
FIN
Sysmän Sisu
M65-69
*
48.90
4:22:00
+ 3:10:19
5:50 min/km
9
1088
Heimo Fiskaali
FIN
Kokkolan Suunnistajat
M65-69
*
46.00
4:30:00
+ 3:18:19
6:00 min/km
10
592
Juha Björn
FIN
Lahden Taksiautoilijat
M70-74
*
48.00
4:59:51
+ 3:48:10
6:40 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
35 km
40 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
38
Vairis Krauklis
LAT
tbū
M65-69
*
40.98
0:57:56
1:27 min/km
2
71
Ilpo Huuskonen
FIN
Finlandian latupartio
M65-69
*
42.58
1:56:42
+ 58:46
2:56 min/km
3
864
Juha Kiiski
FIN
Lappeenranta
M45-49
*
40.06
2:19:00
+ 1:21:04
3:29 min/km
4
709
Bengt Anders Abrahamsson
USA
Seattle Nordic
M55-59
GPS
42.49
2:26:10
+ 1:28:14
3:40 min/km
5
937
Olli-Pekka Mutanen
FIN
TriathlonSuomi
M55-59
GPS
41.26
2:26:50
+ 1:28:54
3:41 min/km
6
743
Tomi Nordman
FIN
M40-44
GPS
40.48
2:41:27
+ 1:43:31
4:03 min/km
7
429
Taina Järvinen
FIN
Super Awesome People
N50-54
GPS
40.01
2:43:35
+ 1:45:39
4:06 min/km
8
1044
Tuomas Saarni
FIN
M18-19
*
42.40
2:47:34
+ 1:49:38
4:12 min/km
9
100
Heidi Passila
FIN
Hollolan Urheilijat -46
N45-49
GPS
40.74
2:47:55
+ 1:49:59
4:12 min/km
10
110
Tuomo Nummela
FIN
Pyhäniemen
M40-44
*
41.10
2:52:26
+ 1:54:30
4:19 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
35 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
1051
Dima Slobodeniouk
FIN
Sinfonia Lahti
M45-49
*
36.92
1:41:08
2:54 min/km
2
295
John Johnson
GBR
M70-74
GPS
35.72
2:09:39
+ 28:31
3:43 min/km
3
235
Wojciech Klimiuk
AUS
NSW Cycling
M65-69
GPS
35.16
2:27:13
+ 46:05
4:13 min/km
4
707
Katja Latonummi
FIN
Hollolan Urheilijat -46
N45-49
*
36.29
2:29:11
+ 48:03
4:16 min/km
5
735
Hermanni Latonummi
FIN
Hollolan Urheilijat -46
M10-13
*
36.45
2:32:27
+ 51:19
4:22 min/km
6
841
Esko Koliseva
FIN
M70-74
*
35.90
2:54:50
+ 1:13:42
5:00 min/km
7
147
Toni Sainio
FIN
M35-39
*
35.12
3:00:41
+ 1:19:33
5:10 min/km
8
1035
Kalle Pohjola
FIN
Saaren Ponnistus
M20-22
GPS
35.01
3:09:56
+ 1:28:48
5:26 min/km
9
924
Matti Virkki
FIN
Agro-Seniorit
M80
*
36.00
3:20:00
+ 1:38:52
5:43 min/km
10
1039
Krista Koskinen
FIN
N40-44
*
35.00
3:39:00
+ 1:57:52
6:16 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
25 km
30 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
524
Enric València
ESP
BADOC
M55-59
GPS
30.03
0:35:51
1:12 min/km
2
1053
Susan Saarenpää
FIN
N40-44
GPS
34.58
0:58:25
+ 22:34
1:57 min/km
3
455
Jarek Swiercz
CAN
M60-64
GPS
31.78
1:18:24
+ 42:34
2:37 min/km
4
106
Teemu Planting
FIN
Ku-58
M45-49
*
30.00
1:29:54
+ 54:04
3:00 min/km
5
356
Wolfgang Nuding
GER
SC Degenfeld
M50-54
*
32.02
1:41:59
+ 1:06:09
3:24 min/km
6
922
Ari Tompuri
FIN
Mikkeli
M55-59
*
30.02
1:44:43
+ 1:08:53
3:30 min/km
7
941
Jenni Liikaoja
FIN
N23-34
*
30.00
1:50:03
+ 1:14:13
3:41 min/km
8
298
Muumimamma _
FIN
OnkoMuumitLaaksossa?
N50-54
GPS
30.32
1:58:30
+ 1:22:39
3:57 min/km
9
9
Veikko Kuumola
FIN
Lempäälän Kisa
M55-59
GPS
33.94
1:59:08
+ 1:23:18
3:59 min/km
10
758
Mira Björkbacka
FIN
N45-49
*
30.26
2:05:34
+ 1:29:44
4:12 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
15 km
20 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
142
Roger Homyer
GBR
Highland Nordic
M65-69
*
20.00
0:41:58
2:06 min/km
2
820
Matti Henttonen
FIN
Kuoreveden Kärki
M65-69
*
20.16
1:02:25
+ 20:27
3:08 min/km
3
788
Kaisa Näreranta
FIN
Teatron urheilijat
N35-39
GPS
20.15
1:03:11
+ 21:13
3:10 min/km
4
94
Evzen Demcenko
CZE
M45-49
GPS
20.01
1:05:36
+ 23:38
3:17 min/km
5
1100
Arto Kaarna
FIN
Karjuniemen Torpedo
M65-69
GPS
23.70
1:12:44
+ 30:46
3:39 min/km
6
942
Veijo Eronen
FIN
M60-64
GPS
20.46
1:19:27
+ 37:29
3:59 min/km
7
384
Soile Koiranen
FIN
N40-44
GPS
19.72
1:20:12
+ 38:14
4:01 min/km
8
177
Radek Ondryas
CZE
Praha 12
M50-54
*
23.60
1:20:27
+ 38:29
4:02 min/km
9
1050
Konrad Wiltmann
CAN
M23-34
GPS
20.68
1:21:06
+ 39:08
4:04 min/km
10
811
Olli Wirén
FIN
M45-49
*
20.00
1:25:39
+ 43:41
4:17 min/km
auto follow leaders:
ON
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Overall
-
Men
Women
Top 10
Top 25
Top 50
Top 100
Current Standings
Fastests Split
5 km
10 km
Rang
Start Nr
Name
Nation
Verein
Kategorie
Timing
Total km
Zeit
Hinter
Speed
1
347
Jaakko Pihlajamaa
FIN
Vetelin Urheilijat
M23-34
GPS
11.51
0:34:35
3:28 min/km
2
1015
Hannes Holly
AUS
Perth Rollerski Club
M40-44
GPS
10.30
0:35:45
+ 1:11
3:35 min/km
3
850
Allan Marsland
AUS
Birkebeiner NSC
M75-79
*
10.00
0:38:11
+ 3:37
3:50 min/km
4
851
Sandi Coleman
AUS
Birkebeiner NSC
N75-79
*
10.30
0:38:31
+ 3:57
3:52 min/km
5
248
Cristina Vonzun
SUI
N55-59
*
10.00
0:40:00
+ 5:26
4:00 min/km
6
75
Maarika Tammepõld
EST
N35-39
*
10.02
0:42:36
+ 8:02
4:16 min/km
7
286
Pekka Sillanpää
FIN
Reserviläisurheiluliitto ry
M40-44
*
9.96
0:44:16
+ 9:42
4:26 min/km
8
1011
Cassandra Knight
FIN
N45-49
GPS
10.36
0:48:52
+ 14:18
4:54 min/km
9
861
Lars Svensson
SWE
M35-39
*
10.46
0:49:40
+ 15:06
4:58 min/km
10
183
Mika Kalliomaa
FIN
Mynterlän Triathlon Klupi
M55-59
*
10.04
0:51:00
+ 16:26
5:06 min/km
Event
Short 10-20 km
10 km
15 km
Long 30-65 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Kategorie
Alle Kategorien
-
Men
Women
-
Pojat 10-13 v.
Miehet 20-22 v.
Miehet 23-34 v.
Miehet 35-39 v.
Miehet 40-44 v.
Miehet 45-49 v.
Miehet 50-54 v.
Miehet 55-59 v.
Miehet 60-64 v.
Miehet 65-69 v.
Miehet 70-74 v.
Miehet 75-79 v.
Miehet 80+ v.
Tytöt 10-13 v.
Naiset 23-34 v.
Naiset 35-39 v.
Naiset 40-44 v.
Naiset 45-49 v.
Naiset 50-54 v.
Naiset 55-59 v.
Naiset 60-64 v.
Naiset 65-69 v.
Naiset 70-74 v.
wählen sie distanz und kategorie
no team results reports available
advanced suche
komplett suche
Start Nr
Vorname
Nachname
Verein
Stadt
Nation
Alle Nationen
Australia
Austria
Canada
Czech Republic
Estonia
Finland
France
Germany
Great Britain
Hungary
Iceland
Ireland
Israel
Italy
Japan
Latvia
Netherlands
New Zealand
Norway
Poland
Russia
Slovakia
Slovenia
Spain
Sweden
Switzerland
United States
Event
Alle Events
10 km
15 km
20 km
30 km
35 km
40 km
45 km
50 km
55 km
60 km
65 km
Long 30-65 km
Short 10-20 km
Kategorie
Alle Kategorien
-
Men
Women
-
Pojat 10-13 v.
Pojat 14-17 v.
Miehet 20-22 v.
Miehet 23-34 v.
Miehet 35-39 v.
Miehet 40-44 v.
Miehet 45-49 v.
Miehet 50-54 v.
Miehet 55-59 v.
Miehet 60-64 v.
Miehet 65-69 v.
Miehet 70-74 v.
Miehet 75-79 v.
Miehet 80+ v.
Tytöt 10-13 v.
Naiset 23-34 v.
Naiset 35-39 v.
Naiset 40-44 v.
Naiset 45-49 v.
Naiset 50-54 v.
Naiset 55-59 v.
Naiset 60-64 v.
Naiset 65-69 v.
Naiset 70-74 v.
Naiset 75-79 v.
Zeit
Ziel
Bitte geben Sie Ihre Suchkriterien
Sortieren nach
Zeit
Start Nr
Vorname
Nachname
Verein
Stadt
Nation
Aufsteigend
Absteigend
Sie haben noch keine Teilnehmer zu meinen Favoriten. Bitte treffen Sie Ihre Auswahl aus dem Leaderboard oder suchen Abschnitt.
no scrollers available
1 window
2 windows
4 windows
© 2013- : Ultimate Sport Service
Powered by UltimateLIVE